Четверг, 25.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Премьера

Don't want ads? Try Pro for free!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Главная » 2010 » Январь » 19 » Аватар
20:26
Аватар

Аватар

Название фильма на языке оригинала: Avatar
Год: 2009
Хронометраж: 160
Жанр: Фантастика/экшн
Страна: США

Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios , Lightstorm Entertainment
Продюсер: Кэмерон Джеймс (Cameron James), Ландау Джон (Landau Jon)
Режиссёр-постановщик: Кэмерон Джеймс (Cameron James)
Автор сценария: Кэмерон Джеймс (Cameron James)
Оператор-постановщик: Фиоре Мауро (Fiore Mauro)
Композитор: Хорнер Джеймс (Horner James)
Актёры: Уортингтон Сэм (Worthington Sam) , Салдана Зои (Saldana Zoe) , Родригес Мишель (Rodriguez Michelle) , Уивер Сигурни (Weaver Sigourney), Рибизи Джованни (Ribisi Giovanni) , Мур Джоэл (Moore Joel)

Синопсис
Создатель легендарного, незабываемого "Титаника" Джеймс Кэмерон возвращается в игровое кино с фантастическим проектом, который, по мнению продюсеров и прокатчиков, "изменит сознание зрителя и его представление о кинематографе вообще".

Военный офицер попадает на уникальную планету. С виду - это новый Эдем, обретенный рай. Но вокруг незримая опасность, неведомые формы жизни, и множество шансов стать творцом (или губителем?) судьбы и Вселенского мироздания.

В фильме явно прослеживается тема из "Соляриса" Тарковского - Лема, решенная в жанре фантастического экшена.

Техника 3-д, используемая при создании ленты, добавит эффект присутствия и сделает его незабываемым и острым.

В этом эпическом приключении Джеймс Кэмерон, режиссер фильма «Титаник», переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения.

На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий и становится в результате участником битвы за спасение цивилизации. Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, но он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку.

Сейчас, после четырех лет производства, фильм "Аватар" позволяет нам испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины.

Фильм "Аватар" - это Кино для тех, кто готов к герменевтическим экспериментам со своим сознанием и эстетическим восприятием искусства кино.

См. также:
Рецензия на фильм Аватар
17 декабря 2009 года, в российский прокат выходит новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар». Фильм интересен уже тем, что прокатчик намеревается побить рекорд «Иронии судьбы» по кассовым сборам. Осуществится ли это намерение, мы узнаем в ближайшее время, а пока мы предлагаем еще один комментарий, посвященный этому фильму.
Премьера фильма Аватар
10 декабря 2009 года в Лондоне прошла мировая премьера фильма «Аватар». Мероприятие посетили режиссер картины Джеймс Кэмерон, а также звезды ленты Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Зои Салдана, Мишель Родригез, Джованни Рибизи и другие. На следующий день, 11-го декабря, все пользователи Youtube смогли увидеть звезд нового шедевра Джеймса Кэмерона на красной ковровой дорожке зайдя на главную страницу Youtube, которая превратилась в официальный онлайн-канал премьеры. В широкий прокат «Аватар» выходит 17 декабря 2009 (дистрибьютор – Двадцатый век Фокс).

Кадры из фильма Аватар

Просмотров: 670 | Добавил: Barbushok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш профиль
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Друзья сайта
Клан UA-TEAM
Партнеры Сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАС ПОСЕТИЛИ
Гость


Друзья Сайта


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz | Design by beta-web.ru